St. Antonius-Krypta

Donnerstag, 25. April 2024
20:00 UhrSt. Antonius - KryptaEucharistiefeier (Dr. Baumbach)
 
Samstag, 27. April 2024
17:00 UhrSt. Antonius - KryptaEucharistiefeier (Dr. Dierkes, Pr: H. Dierkes)
 
Dienstag, 30. April 2024
18:30 UhrSt. Antonius - KryptaEucharistiefeier (Dr. Dierkes)
 
Donnerstag, 2. Mai 2024
20:00 UhrSt. Antonius - KryptaEucharistiefeier (Dr. Baumbach)
 
Samstag, 4. Mai 2024
17:00 UhrSt. Antonius - KryptaEucharistiefeier (Braun, Pr: K. Braun)
 
Dienstag, 7. Mai 2024
18:30 UhrSt. Antonius - KryptaEucharistiefeier (Dr. Baumbach)

St. Gottfried

Mittwoch, 24. April 2024
14:30 UhrSt. GottfriedSeniorenmesse (Dr. Baumbach)
 
Donnerstag, 25. April 2024
18:00 UhrClemenshospital KapelleEucharistiefeier (Schneermann)
 
Sonntag, 28. April 2024
09:30 UhrSt. GottfriedEucharistiefeier (Dr. Ziegler, Pr: D. Ziegler)
12:30 UhrSt. GottfriedTaufe (Kaiser)
14:00 UhrSt. GottfriedBeichte und Gottesdienst der vietn. Gemeindschaft
 
Donnerstag, 2. Mai 2024
18:00 UhrClemenshospital KapelleEucharistiefeier (Schneermann)
 
Freitag, 3. Mai 2024
19:00 UhrSt. GottfriedÖkumenische Abendandacht mit Liedern aus Taizé
 
Sonntag, 5. Mai 2024
00:00 UhrSt. GottfriedEucharistiefeier der Äthiopisch-Orthodoxe Gemeinde
09:30 UhrSt. GottfriedEucharistiefeier (Schneermann, Pr: M. Baumbach)

Heilig Geist

Mittwoch, 24. April 2024
17:00 UhrKirche Heilig GeistRosenkranzgebet
 
Donnerstag, 25. April 2024
15:00 UhrKirche Heilig GeistSeniorenmesse (Braun)
 
Freitag, 26. April 2024
17:45 UhrKirche Heilig GeistEucharistiefeier (Krampe)
 
Sonntag, 28. April 2024
08:30 UhrKirche Heilig GeistWort-Gottes-Feier
11:00 UhrKirche Heilig GeistEucharistiefeier (Dr. Dierkes, Pr: H. Dierkes)
 
Mittwoch, 1. Mai 2024
17:00 UhrKirche Heilig GeistRosenkranzgebet
 
Freitag, 3. Mai 2024
17:45 UhrKirche Heilig GeistEucharistiefeier (Krampe)
 
Sonntag, 5. Mai 2024
08:30 UhrKirche Heilig GeistWort-Gottes-Feier
11:00 UhrKirche Heilig GeistErstkommunionfeier (Krampe, Pr: H. Krampe)
 
Montag, 6. Mai 2024
10:00 UhrKirche Heilig GeistDankmesse der Erstkommunionkinder (Krampe)

St. Joseph

Mittwoch, 24. April 2024
07:00 UhrSt. JosephLaudes (Morgenlob) anschl. gemeinsames Frühstück
 
Donnerstag, 25. April 2024
15:00 UhrSt. JosephEucharistiefeier mit dem Clemens-Wallrath-Haus (Krampe)
 
Sonntag, 28. April 2024
11:00 UhrSt. JosephEucharistiefeier "Pastoralmesse" und "Laudate Dominum von W.A. Mozart mit allen Chören der Gemeinde und dem Josephina-Orchester (Dr. Ziegler, Pr: D. Ziegler)
 
Montag, 29. April 2024
18:30 UhrSt. JosephWort-Gottes-Feier (Schneermann)
 
Dienstag, 30. April 2024
09:00 UhrSt. JosephEucharistiefeier (Dr. Ziegler)
 
Mittwoch, 1. Mai 2024
07:00 UhrSt. JosephLaudes (Morgenlob) anschl. gemeinsames Frühstück
 
Donnerstag, 2. Mai 2024
15:00 UhrSt. JosephEucharistiefeier mit dem Clemens-Wallrath-Haus (Braun)
 
Samstag, 4. Mai 2024
14:30 UhrSt. JosephTrauung (Kaiser)
 
Sonntag, 5. Mai 2024
11:00 UhrSt. JosephEucharistiefeier (Dr. Baumbach, Pr: M. Baumbach)
12:30 UhrSt. JosephTaufe Erwachsenentaufe (Dr. Baumbach)
 
Montag, 6. Mai 2024
18:30 UhrSt. JosephWort-Gottes-Feier (Dr. phil. habil. Kolter)
 
Dienstag, 7. Mai 2024
09:00 UhrSt. JosephEucharistiefeier (Schneermann)

St. Maximilian Kolbe

Sonntag, 28. April 2024
09:30 UhrSt. MaximilianEucharistiefeier (Dr. Dierkes, Pr: H. Dierkes)
 
Sonntag, 5. Mai 2024
09:30 UhrSt. MaximilianEucharistiefeier (Dr. Dierkes, Pr: H. Dierkes)