Kirchenmusiker
Dr. Winfried Müller

kontakt@winfriedmueller.de

Organist (Heilig Geist / St. Antonius-Krypta)
Wolfgang Thesing

Kirchenmusikerin (St. Gottfried)
Katharina Halfmann

Kirchenmusiker (St. Gottfried)

Henrik Wilkens

Hausmeister
Harald Piotrowski

01514 1662030

piotrowski@bistum-muenster.de

Hausmeister (St. Gottfried)
Ernst Schudzich

0177 9655835

​​​​​​​e.schudzich@gmail.com

Küster (St. Joseph)
Ralf Weilke

01520 4621219

weilke-r@bistum-muenster.de

Küsterin (St. Gottfried)
Claudia Klak

 

Küster (Heilig Geist)
Frank Lienemann

Küster (St. Maximilian Kolbe)
Peter Gatzka

Verwaltungsreferent
Werner Stoffers

0251 53589-17

stoffers@bistum-muenster.de

Kita-Verbundleitung
Simone Kümer

0251 53589-24

kuemer@bistum-muenster.de

Leitung Familienzentrum Maximilian Kolbe
Dorothea Morbeck

0251 785901

kita.maximiliankolbe-muenster@bistum-muenster.de

Leitung Familienzentrum Heilig Geist
Annika Dreßler

0251 794816

kita.heiliggeist-muenster@bistum-muenster.de

Leitung Kindertageseinrichtung St. Gottfried
Petra Gerhardus

0251 62065790

kita.stgottfried-muenster@bistum-muenster.de

Leitung Antonius-Kindergarten
Barbara Kröger

0251 521327

kita.stantonius-muenster@bistum-muenster.de

Leitung Pastor-Höing-Kindergarten
Lisa-Marie Mitze

0251 73481

kita.pastorhoeing-muenster@bistum-muenster.de

Leitung Offener Kinder- u. Jugendtreff St. Gottfried
Anna Ansmann

0251 784831

ansmann@bistum-muenster.de

Leitung Kinder- und Jugendtreff TEO Heilig Geist
Mecki Wörmann

0251 9743329

woermann-m@bistum-muenster.de

Pfarrsekretärin
Beatrix Milde

0251 5968746-0

milde@bistum-muenster.de

Pfarrsekretärin
Claudia Bause

0251 97411-0

bause-c@bistum-muenster.de

Pfarrsekretär/ Webmaster
Magnus Gerritsen

0251 53589-25

gerritsen-m@bistum-muenster.de

Das Pfarrbüro ist die zentrale Anlaufstelle unserer Pfarrei.

Bei vielen Fragen, Absprachen und Anliegen wenden Sie sich zuerst an das Pfarrbüro oder die Gemeindebüros in Heilig Geist und St. Gottfried. Dort helfen Ihnen unsere Pfarrsekretär:innen gerne weiter.

Pfarrbüro
St. Joseph

St.-Josefs-Kirchplatz 11
48153 Münster

Telefon: 0251 / 53589-0

Büroleitung: Eva Butz

Öffnungszeiten:
montags: 9.00-11.00 Uhr und 15.00-17.00 Uhr
mittwochs: 9.00-12.00 Uhr
freitags: 9.00-12.00 Uhr