Kirchenmusiker
Dr. Winfried Müller

kontakt@winfriedmueller.de

Organist (Heilig Geist / St. Antonius-Krypta)
Wolfgang Thesing

Kirchenmusiker (St. Gottfried)

Henrik Wilkens

Kontakt über das Pfarrbüro

Hausmeister
Harald Piotrowski

01514 1662030

piotrowski@bistum-muenster.de

Hausmeister (St. Gottfried)
Ernst Schudzich

0177 9655835

e.schudzich@gmail.com

Küster (St. Joseph)
Ralf Weilke

Kontakt über das Pfarrbüro
0251 535890

weilke-r@bistum-muenster.de

Küsterin (St. Gottfried)
Claudia Klak

 

Küster (Heilig Geist)
Frank Lienemann

0251 53589 27

Küster (St. Maximilian Kolbe)
Peter Gatzka

Verwaltungsreferent
Werner Stoffers

0251 53589-17

stoffers@bistum-muenster.de

Kita-Verbundleitung
Simone Kümer

0251 5358918

kuemer@bistum-muenster.de

Leitung Familienzentrum Maximilian Kolbe
Dorothea Morbeck

0251 785901

kita.maximiliankolbe-muenster@bistum-muenster.de

Leitung Familienzentrum Heilig Geist
Annika Dreßler

0251 794816

kita.heiliggeist-muenster@bistum-muenster.de

Leitung Kindertageseinrichtung St. Gottfried
Petra Gerhardus

0251 62065790

kita.stgottfried-muenster@bistum-muenster.de

Leitung Antonius-Kindergarten
Barbara Kröger

0251 521327

kita.stantonius-muenster@bistum-muenster.de

Leitung Pastor-Höing-Kindergarten
Lisa-Marie Mitze

0251 73481

kita.pastorhoeing-muenster@bistum-muenster.de

Leitung Emilien-Kindergarten
Sabrina Oertker

0251 794244

kita.emilienhaus-muenster@bistum-muenster.de

Leitung Kinder- und Jugendtreff TEO Heilig Geist
Mecki Wörmann

0251 9743329

woermann-m@bistum-muenster.de

Pfarrsekretärin
Beatrix Milde

0251 53589-13

milde@bistum-muenster.de

Pfarrsekretärin
Claudia Bause

0251 53589 12

bause-c@bistum-muenster.de

Pfarrsekretär/ Webmaster
Magnus Gerritsen

0251 5358919

gerritsen-m@bistum-muenster.de

Pfarrbüro

Pfarrbüro
St. Joseph

St.-Josefs-Kirchplatz 11
48153 Münster

Telefon: 0251 5358911

Büroleitung: Eva Butz

Reguläre Öffnungszeiten 

Montag:
9-12 Uhr
15-17 Uhr

Dienstag:
9-12 Uhr

Mittwoch:
9-12 Uhr

Freitag:
9-12 Uhr